Круглый стол «Научно-художественная литература для детей: история и современность»

«Научно-художественная литература для детей: история и современность»

Глубокоуважаемые коллеги!

12 декабря 2022 г. Центр родных языков и культур народов РФ Российской академии образования при поддержке Общества русской словесности проводит в онлайн-формате круглый стол «Научно-художественная литература для детей: история и современность», посвященный Международному году фундаментальных наук.

Направления работы круглого стола

• История детской научно-художественной книги и ее дидактический потенциал
  • Научный опыт в художественной литературе для детей и подростков
  • Природоведческая тема в детской прозе
  • Историческая тематика в детской литературе
  • Научно-художественные произведения в литературах народов России
  • Переводы научно-художественной книги для детей и подростков
  • Научно-художественная книга в образовательном пространстве современной школы

К участию в мероприятии приглашаются специалисты в области языка, литературы, культуры, учителя, методисты, педагоги дополнительного образования, преподаватели русского языка и литературы высших учебных заведений; сотрудники музеев, библиотек и издательств.

Для участия в круглом столе необходимо до 30 ноября 2022 года заполнить регистрационную форму на сайте   регистрационную форму. При участии с докладом в регистрационную форму вносятся тезисы выступления.

С уважением, Оргкомитет

Контакты: kirillitsa@philol.msu.ru